Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Водоканал устраняет аварии в центре Кургана

Сегодня, 25 августа, специалисты Курганводоканала восстанавливают водоснабжение в 19 жилых домах Кургана.

Сегодня, 25 августа, специалисты Курганводоканала восстанавливают водоснабжение в 19 жилых домах Кургана.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе предприятия, коммунальщики заменяют вышедшую из строя запорную арматуру на ул. Карла Маркса. Новое оборудование позволит проводить плановые или аварийные работы более оперативно и с наименьшими неудобствами для горожан. Кроме того, сотрудники Курганводоканала устраняют крупный порыв водопровода на ул. Пролетарской, чтобы не допустить затопления подвалов жилых домов.

В связи с этими работами с 09.00 часов утра до 21.00 часа временно водоснабжение приостановлено по улицам Карла Маркса, Савельева, Пролетарской, М.Горького, Пичугина. Также подачу воды ограничили в Курганский областной художественный музей, институт повышения квалификации работников образования, детские сады №1 и №105, школу №31.

Коммунальщики обещают, что вечером, после проведения ремонтно-восстановительных работ, водоснабжение возобновят в полном объеме.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.