Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

14 октября стартует перепись населения-2010

В четверг, 14 октября, под девизом «России важен каждый!» официально стартует Всероссийская перепись населения-2010.

В четверг, 14 октября, под девизом «России важен каждый!» официально стартует Всероссийская перепись населения-2010.

Перепись пройдет с 14 по 25 октября. Она направлена на то, чтобы зафиксировать все изменения, произошедшие в обществе со времени предыдущей переписи в 2002 году.

С утра и до девяти часов вечера по квартирам будут ходить люди с синими портфелями, специальными эмблемами и удостоверением, в котором должны быть указано ФИО человека, номер переписного и инструкторского участков, – сообщает «Комсомольская правда».

Полученные в ходе переписной кампании данные помогут в разработке наиболее актуальных программ дальнейшего социально-экономического развития, направленных на улучшение жизни населения, совершенствование демографической политики, регулирование миграционных процессов на рынке труда, позволит увидеть практические результаты той созидательной работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие, – пишет «НИА-Байкал».

Отметим, что в случае нежелания кого-либо участвовать в переписи, сведения о нем могут дать его родственники. Кроме того, информацию о гражданине можно получить в административных организациях. Правда, в таком случае сведения будут очень скудными: только пол и возраст.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.