Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омич, устроивший дебош на борту самолета, заплатит 150 тысяч рублей

Это уже не первый иск против авиадебоширов, поданный в суд и выигранный авиакомпанией «Аврора»

ОМСК, 23 мая, РИА ФедералПресс. Дебошир заплатит 150 тысяч рублей авиакомпании «Аврора». Из-за него самолет совершил вынужденную посадку летом прошлого года.

Инцидент произошел 28 июля на рейсе SU 5691 АО Новосибирск – Владивосток. Пьяный пассажир вел себя неадекватно, нецензурно выражался, оскорблял окружающих, пытался спровоцировать драку, кричал на членов экипажа, требуя принести ему спиртное. Кроме того, он пытался ударить бортпроводника, мешавшего ему приблизиться к аварийному выходу.

Трое пассажиров-мужчин в целях безопасности полета применили в отношении дебошира удушающий прием, после чего зафиксировали его руки клейкой лентой и посадили в кресло. Воздушное судно совершило вынужденную посадку в аэропорту Красноярска, передает ТАСС. Из-за незапланированной посадки рейс задержался более, чем на два часа. Компания «Аврора» понесла дополнительные затраты и причинила неудобства своим пассажирам. Авиакомпания обратилась в Первомайский суд Омска по месту проживания ответчика и выиграла дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.