Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Под Томском будут судить женщину, уронившую сына в чугунную ванну

Санкции статей предполагают до трех и 10 лет лишения свободы соответственно
Санкции статей предполагают до трех и 10 лет лишения свободы соответственно

СЕВЕРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Северске матери трехлетнего ребенка грозит до пяти лет тюрьмы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Как сообщается на сайте СУ СКР по региону, в ноябре прошлого года трехлетнего ребенка доставили в одну из больниц Северска в бессознательном состоянии с судорогами. В дальнейшем, малыша перевели в «Медсанчасть №2» в Томске, где у него диагностировали тяжелые телесные повреждения.

Оказалось, что травмы ребенок получил в результате удара головой о поверхность чугунной ванны при падении. При этом мать травмированного ребенка не принимала меры к оказанию необходимой ему медицинской помощи на протяжении нескольких дней.

Когда у ребенка начались судороги и он впал в кому, она вызвала бригаду «скорой помощи», которая доставила мальчика в детскую больницу, где он незамедлительно был прооперирован. В декабре ребенка выписали из больницы. Его вместе с двухлетней сестрой в Томский областной Дом ребенка. В настоящее время обвиняемая ограничена судом в родительских правах, ребенок передан на попечение органам опеки и попечительства администрации Северска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.