Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Экипаж пропавшего Ил-76 отказывался от вылета. «Руководство заставило парней»

Ил-76 занимался тушением пожаров в Иркутской области
Ил-76 занимался тушением пожаров в Иркутской области

ИРКУТСК, 2 июля, РИА ФедералПресс. Экипаж самолета Ил-76, пропавшего в Иркутской области в ходе тушения лесных пожаров, отказывался от вылета. Об этом FlashSiberia сообщил источник в региональном управлении МЧС.

«Есть задача – не допустить прошлогодних пожаров. Вот их и отправили, хотя экипаж сопротивлялся, говорил, что видимость никакая. Но руководство посчитало иначе и заставило парней лететь», – приводит агентство слова источника.

«ФедералПресс» напоминает: самолет МЧС России Ил-76, который занимался тушением лесных пожаров в Иркутской области, утром 1 июля не вышел на связь. На борту находились десять человек, в том числе пять членов экипажа.

Отметим, что по состоянию на утро 1 июля в Иркутской области действовало 30 лесных пожаров на общей площади более 24 тысяч гектаров. Наиболее сложная обстановка сложилась в Качугском районе, где зарегистрировано 11 пожаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.