Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Названы возможные причины резонансного ДТП в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 10 февраля, ФедералПресс. В УГИБДД МВД РФ Красноярского края озвучили возможные причины крупного ДТП, в котором сегодня утром погибло восемь человек, включая троих несовершеннолетних. Как ранее сообщал экспертный канал, в их числе 17-летняя девушка и двое малышей.

По предварительной версии, водитель минивэна Honda не справился с управлением автомобиля и его машину вынесло на встречную полосу, где произошло резкое столкновение с грузовиком «КамАЗ», высказали вероятную причину ДТП в региональном УГИБДД. После проведения экспертизы будет названа точная причина произошедшего. Эксперты допускают, что это могло быть что угодно, например, механическая неисправность машины, гололед или минивен могли подрезать на дороге. На месте происшествия продолжают работать специалисты.

В числе жертв страшной аварии называются 43-летний водитель минивэна и семь пассажиров: мужчины в возрасте 31 и 32 лет, а также женщины 27 и 39 лет. Среди погибших также 17-летняя девушка и двое детей 2017 года рождения, сообщили в пресс-службе краевого главка МВД. Есть версия, что водитель минивэна Honda Odyssey, по предварительным данным, нелегально занимался пассажирскими перевозками и набирал людей по объявлению.

Напомним, что на место ДТП в Дзержинском районе прибыли представители руководства Красноярского края и Главного управления МВД. Также на месте аварии работает группа опытных следователей ГСУ ГУ МВД России по краю, специализирующихся на расследовании ДТП и эксперт-криминалист краевого ЭКЦ ГУ МВД.

Второй участник дорожной аварии, водитель «КамАЗа» не пострадал. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Максимальное наказание по статье предусмотрено до 7 лет. Назначено проведение служебной проверки по факту причин и условий дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой гибель несовершеннолетних

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.