Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Маршруточники Томска отказались от проведения забастовки

ТОМСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в администрации Томска состоялось двухчасовое совещание с представителями маршрутного бизнеса. Как сообщает пресс-службе мэрии, его итогом стал отказ перевозчиков от планируемой 25 мая забастовки и приостановки движения автобусов с 6 до 10 часов утра.

Точку зрения представителей бизнеса на совещании отстаивали председатель совета директоров НП «Транспортное управление» Александр Ткачук, президент Автотранспортного союза области Иван Бубеннов и представитель перевозчиков межмуниципальных маршрутов Евгений Гребнев.

Как сообщил вице-мэр Томска Александр Цымбалюк, администрация города достигла договоренности об отмене заявленной ранее акции. А все требования, которые выдвигали представители перевозчиков, были сняты.

«Мы нашли точки соприкосновения и договорились о том, что аукционы на право пассажирских перевозок по новым маршрутам состоятся, – рассказал чиновник. – Мы будем в ежедневном режиме оказывать перевозчикам методическую помощь в подготовке конкурсной документации, проведем обучение по правилам участия в торгах».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, мэр Томска Иван Кляйн поблагодарил представителей перевозчиков за понимание важности и общественной значимости вопроса внутригородского и межмуниципального пассажирского транспорта.

«Сегодняшняя встреча подтвердила, что у нас общие цели – это качественные и безопасные пассажирские перевозки. И вместе мы делаем все, чтобы томичи в любой день могли спокойно передвигаться по городу», – отметил градоначальник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.