Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Фракция «Гражданской платформы» в красноярском горсовете прекратила свое существование

В красноярском горсовете активизировалось партийное строительство. Впрочем, и партийный «снос» тоже

КРАСНОЯРСК, 24 мая, РИА ФедералПресс. Фракции политической партии «Гражданская платформа» в красноярском горсовете больше нет. Заявление об этом было сделано на проходящей сейчас внеочередной сессии городского совета.

Причина исчезновения фракции связана с тем, что ее дружно покинули все входившие в нее депутаты: Сергей Толмачев, Константин Сенченко, Александр Глисков, Владимир Егоров. 

Сенченко вышел из объединения первым, а затем его примеру последовали и другие коллеги по фракции.

Зато теперь в горсовете появилось новое политическое объединение, «За Красноярск». В новую фракцию вошли уже упомянутые Владимир Егоров, Сергей Толмачев и Александр Глисков, а также депутаты Аркадий Волков и Николай Шевчук, прежде состоявшие во фракции «Патриоты России». Координировать работу вновь созданного объединения будет Владимир Егоров. 

Напомним, что о возможных массовых перемещениях из одного политического объединения в другое накануне выборов говорили в свое время и эксперты «ФедералПресс».

 

 

Фото с сайта rusplt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.