Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Красноярские «Патриоты России» не учитывают криминальный фильтр

Выдвижение на выборы в ЗС Анатолия Быкова эксперты считают пиар-ходом «Патриотов России»
Выдвижение на выборы в ЗС Анатолия Быкова эксперты считают пиар-ходом «Патриотов России»

КРАСНОЯРСК, 28 июня, РИА ФедералПресс. Анатолий Быков, действующий депутат ЗС, намерен вновь баллотироваться в региональный парламент от партии «Патриоты России».

Решение о выдвижении кандидатуры Анатолия Быкова было принято на конференции регионального отделения партии. Следующими после Быкова в партийном списке на выборах в ЗС идут Иван Серебряков и Любовь Елизарьева.

В Госдуму по одномандатным округам выдвинуты руководитель партии Геннадий Семигин, депутаты горсовета Красноярска Иван Серебряков, Владимир Владимиров и Татьяна Рыкунова.

Несмотря на то, что сам Анатолий Быков заявил, что ставку на раскрученных кандидатов-паровозов в партии не делают, а в списках «Патриотов России» только те, кто реально будет работать депутатом в случае избрания, кандидатуру самого Быкова эксперты считают крайне сомнительной. С введением так называемого криминального фильтра, исключающего участие в выборах политиков, имеющих судимости, шансы Быкова быть избранным невелики. 

Анатолий Быков, напомним, был судим за особо тяжкое преступление. И срок, по истечении которого криминальный фильтр снимается, все еще не прошел.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.