Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Кадровая рокировка: Меняйло сменил Рогожкина на посту сибирского полпреда

Меняйло ранее занимал пост губернатора Севастополя
Меняйло ранее занимал пост губернатора Севастополя

МОСКВА, НОВОСИБИРСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Николая Рогожкина от должности полномочного представителя в Сибирском федеральном округе.

Место Рогожкина занял Сергей Меняйло, который до этого занимал пост губернатора Севастополя, сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, Николай Рогожкин занимал пост полпреда в СИбФО с 12 мая 2014 года. До этого он был главнокомандующим внутренними войсками МВД России, занимал руководящие должности в Сухопутных войсках ВС РФ.

Сергей Меняйло в 2009 – 2011 годах был заместителем командующего Черноморским флотом, вице-адмирал запаса. На момент присоединения Крыма к России руководил госпредприятием «Крымские морские порты». В апреле 2014 года «народный губернатор» Севастополя Алексей Чалый предложил президенту Владимиру Путину назначить Сергея Меняйло на должность исполняющего обязанности главы города. В тот же день назначение состоялось.

Позднее, 17 сентября 2014 года, Путин предложил кандидатуру Меняйло для избрания на пост главы Севастополя, и 9 октября Законодательное собрание Севастополя избрало Меняйло губернатором Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.