Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Иркутский бизнесмен вернул долг пятью мешками с мелочью

ИРКУТСК, 24 мая, РИА ФедералПресс. Пять мешков монет номиналом в 50 копеек принес судебным приставам житель Иркутска. Как сообщает пресс-служба областного УФССП, таким образом он решил рассчитаться с собственником здания, где арендует помещение для салона красоты.

Мужчина игнорировал выставленный за аренду площади счет. Владелец помещения подал иск о взыскании с компании задолженности в размере пяти тысяч рублей. Заявление было удовлетворено.

Судебный пристав предупредил должника об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда по ст. 315 УК РФ.

Данная мера оказалась действенной. Однако рассчитаться с взыскателем предприниматель решил нестандартным способом. Он принес судебным приставам пять мешков с 50-копеечными монетами.

Однако, должник не учел тот факт, что взыскатель не получит принесенную им мелочь в мешках. Просто на его расчетный счет переведут пять тысяч рублей.


Фото: allwantsimg.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.