Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
1

Минусинский мост, построенный взамен рухнувшего, готов к открытию

С завтрашнего дня в Минусинске одной транспортной проблемой будет меньше

МИНУСИНСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Минусинске завтра, 27 мая, открывается временный мост через Енисей. Построен он был вместо обрушившегося в марте этого года.

Напомним, ЧП произошло при проведении работ по реконструкции моста. Сооружение обрушилось вместе с находившимися на нем людьми и тяжелой техникой. Пострадали 7 человек; возбуждено было уголовное дело. 

Власти Минусинска обратились в Минобороны РФ с просьбой помочь в строительстве резервного моста. В начале мая в Минусинск были доставлены части конструкции на военной технике, и в кратчайшие сроки запасной мост был построен. 

Как сообщают местные СМИ, сейчас на 140-метровом мосту идут испытания: его проверяют тяжелой техникой, чтобы не случилось ничего подобного мартовскому происшествию. Завершилось и обустройство подъездных путей к мосту. В эксллуатацию он будет сдан уже завтра. 

Движение на нем будет реверсивным, то есть транспорт по резервному мосту сможет перемещаться поочередно по одной полосе. Не очень удобно, конечно. Но все-таки временный мост решит транспортные проблемы города на время восстановления рухнувшего моста. И действовать будет ровно столько, сколько идет ремонт.

Фото с сайта sreda24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.