Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Мать из Нижнеингашского района задержана за покушение на жизнь детей

Женщина решила убить сыновей, чтобы отомстить мужу-изменнику
Женщина решила убить сыновей, чтобы отомстить мужу-изменнику

КРАСНОЯРСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета по Красноярскому краю вчера вечером задержали жительницу поселка Нижняя Пойма, которая пыталась убить своих сыновей, пяти и полутора лет.

Против нее возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух человек. Задержанная заключена под стражу.

Женщина, будучи пьяной, сама позвонила работодателю своего бывшего гражданского мужа и заявила, что собирается убить своих детей и готова сделать это незамедлительно. При этом она время от времени передавал трубку своему старшему сыну, который кричал, звал на помощь, жаловался, что мать его бьет и душит. 

Бывший супруг женщины пришел к ней домой, но внутрь попасть не смогу: дверь была заперта. Женщина показала ему через окно младшего ребенка, сообщив, что сейчас задушит его, а старшего, по ее словам, она уже убила. 

Прибывшие на место сотрудники полиции взломали дверь и чудом успели спасти полуторогодовалого мальчика, которго мать, накинув ему на шею бельевую веревнку, подвесила на печной задвижке. Мальчик был без сознания, но его удалось реанимировать.

Старшему ребенку, которого мать тоже пыталась убить, удалось от нее спрятаться.

Медосвидетельствование выявило у детей синяки, ушибы, отеки и следы от передавливания веревкой на шее.  

После задержания мать пострадавших детей объяснила свои действия тем, что ее супруг ушел к другой женщине, и она хотела таким образом ему отомстить. 

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.