Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Алтайский суд поместил под арест директора «Академии робинзонов»

Местонахождение ребенка до сих пор не установлено
Местонахождение ребенка до сих пор не установлено

БАРНАУЛ, 27 июня, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела о пропаже 13-летнего мальчика в оздоровительном лагере «Академия робинзонов». Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, директор лагеря помещен под домашний арест.

Напомним, 13-летний мальчик прибыл в лагерь из Кемеровской области. В четверг, 23 июня, он стал качаться на изготовленной кустарным способом тарзанке. Ребенок сорвался и упал в Катунь, его унесло течением. До настоящего времени местонахождение ребенка не установлено, проводятся активные поисковые мероприятия на воде и по береговой линии.

По версии следствия, данное событие из-за того, что сотрудники лагеря предоставили услуги, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Организатором туристического отдыха был директор лагеря, именно он нес полную ответственность за жизнь и здоровье детей.

Следствие выявило многочисленные нарушения в организации детского отдыха в лагере: отсутствие необходимых документов у работников лагеря, использование водных объектов для купания без должного контроля и без наличия санитарно-эпидемиологического заключения, нарушение требований к питанию.

По инициативе органов Следственного комитета дети, отдыхавшие в лагере, возвращены в семьи. Решается вопрос о запрете деятельности лагеря на территории района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.