Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
1

Депутат от КПРФ предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска

Стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска составляет 15 рублей
Стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска составляет 15 рублей

ИРКУТСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. Вчера в гордуме Иркутска состоялось заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. На нем депутат от КПРФ Виталий Матвийчук предложил повысить стоимость проезда.

«Администрация у нас не поднимает стоимость проезда, – заявил депутат. – Все боятся каких-то электоральных всплесков. Надо поднимать тариф».

Матвийчук также поддержал Александра Квасова, который предложил отказаться от субсидирования проезда ветеранов, инвалидов, студентов и других социальных групп.

Депутат Алексей Колмаков предостерег депутатов от резких движений по поднятию тарифов.

«Поднятие тарифа – это не есть достойный поступок депутатского корпуса. Сейчас необходимо сохранить и поддержать муниципальное автотранспортное предприятие. В том числе в вопросе субсидирования проезда социально-незащищенных слоев наших граждан», – сказал он.

Против увеличения стоимости проезда и отмены субсидий высказался Владимир Новожилов. «Сегодня тысячи иркутян, пенсионеров ездят на свои огороды, на дачи, по другим социальным маршрутам. Туда, куда не ездят частные перевозчики. Мне странно слышать такие предложения от Квасова и Матвийчука. Можно делать все, что угодно, но подставлять самых незащищенных наших граждан нельзя», – заявил он.

Председатель комиссии Юрий Коренев также отметил, что отмена субсидирования является нецелесообразной.

Большинством голосов комиссия отклонила предложение Квасова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.