Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Жуков обсудил с Назаровым вопросы развития спорта в Омской области

Жуков отметил, что в Омской области сильны спортивные традиции
Жуков отметил, что в Омской области сильны спортивные традиции

ОМСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. Первый заместитель председателя Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прибыл с визитом в Омскую область. На встрече с главой региона Виктором Назаровым обсуждались вопросы развития спорта и программа совместных мероприятий.

Жуков отметил, что в Омской области сильны спортивные традиции, ситуация в спортивной сфере здесь обстоит лучше, чем в ряде других субъектов РФ. Так, успешно проводятся федеральные и партийные проекты, например, по ремонту спортивных залов в сельских школах.

Губернатор Виктор Назаров сказал: «Достаточно сказать, когда играет омский хоккейный клуб «Авангард», город пустеет, потому что омичи следят за игрой».

Предполагается, что в ходе визита Жукова Олимпийский комитет России (ОКР) и Олимпийский совет Омской области подпишут соглашение о взаимодействии в сфере физической культуры и спорта. Также вице-спикер ГД вместе с Виктором Назаровым посетят отремонтированные спортзалы в Горьковском районе и примут участие в церемонии торжественного открытия летней сельской спартакиады «Королева спорта».

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.