0

Спортсмены СФУ завоевали золотые медали на Универсиаде

Спортсмены СФУ вернулись с Универсиады с 21 медалью
Спортсмены СФУ вернулись с Универсиады с 21 медалью разного достоинства

КРАСНОЯРСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Спортсмены Сибирского федерального университета успешно выступили на V Всероссийской летней универсиаде-2016. В их копилке более 20 медалей разного достоинства, в том числе и 5 золотых.

Спортсмены Сибирского федерального университета на V Всероссийской летней универсиаде-2016 завоевали 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба СФУ.

Магистрант Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ Екатерина Блескина стала золотым призером по бегу на дистанции 100 метров с барьерами. Студентка Института физической культуры, спорта и туризма Елена Машинистова завоевала сразу две серебряные медали — в прыжке в длину и в тройном прыжке.

Золото среди женщин в комплексном плавании на 200 метров завоевала студентка Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Анастасия Осипенко. У нее же бронзовая медаль за 100-метровку на спине. На дистанции 50 метров брассом серебро у студентки Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Анны Ганус.

Среди мужчин в стометровке вольным стилем отличились пловцы ИФКСиТ СФУ: первое место у Алексея Амосова, второе — у Ивана Рыбкина.

В эстафете 4×50 метров вольным стилем команда СФУ в составе Ивана Рыбкина (ИФКСиТ), Романа Киршина (ИЭУиП), Никиты Максимова (ИНиГ) и Алексея Амосова (ИФКСиТ) завоевала бронзу.

Третье место досталось команде и в эстафете 4×100 метров вольным стилем. В команду вошли: Иван Рыбкин (ИФКСиТ), Станислав Зимин (ИНиГ), Никита Максимов (ИНиГ), Алексей Амосов (ИФКСиТ).

А в соревнованиях по боксу в Белгороде 20–26 июня 2016 года спортсмены СФУ завоевали две золотые и три серебряные медали. Золото в категории до 56 кг выиграл Дмитрий Сотников (ИФКСиТ), в категории до 81 кг — Никита Зонь (ПИ). Серебро в категории до 64 кг у Андрея Коваля (ИППС), в категории до 69 кг — у Михаила Ахметова (ИФКСиТ), в категории до 91 кг — у Дениса Бухтиярова (ПИ).

В турнире по регби-7, проходившем 9–10 июля в Белгороде в рамках V Всероссийской летней универсиады — 2016, команда СФУ стала серебряным призtром.