Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Торговцы смертоносным ромом осуждены в Кузбассе

Полиция изъяла около четырех тысяч бутылок контрафактного алкоголя
Полиция изъяла около четырех тысяч бутылок контрафактного алкоголя

КЕМЕРОВО, 27 июля, РИА ФедералПресс. Двое жителей Кемерова признаны виновными в гибели женщины, отравившейся суррогатным ромом. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

С ноября по декабрь 2015 года 41-летний мужчина организовал на территории города сбыт алкоголя по заниженным ценам. Мужчина заезжал в различные организации и предлагал приобрести спиртное брендовых марок по цене от 500 рублей за бутылку.

Сотрудница одной из организаций согласилась за процент от продаж торговать спиртосодержащей продукцией. 30 ноября прошлого года 60-летняя женщина продала супружеской паре насколько бутылок рома.

После употребления спиртного покупатели почувствовали недомогание. 34-летняя женщина в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована. У нее диагностировали острое отравление метанолом. Спасти потерпевшую не удалось. Супругу женщины была оказана помощь, он не пострадал.
В канун новогодних праздников в регионе прошла масштабная спецоперация, в ходе которой было изъято около четырех тысяч бутылок алкоголя с признаками контрафакта. Эксперты установили, что спиртосодержащая жидкость в бутылках не соответствует ГОСТам. В ряде бутылок была обнаружена смертельная доза метанола.

Суд приговорил мужчину к году и десяти месяцам лишения свободы, женщину – к году и месяцу. Они будут отбывать наказание в колониях общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.