Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

В СКФО зафиксирован рост номинальной зарплаты и среднедушевых доходов

Доход
В СКФО зафиксирован рост номинальной зарплаты и среднедушевых доходов

СКФО, 7 июня, ФедералПресс. Номинальная зарплата выросла на 6,5 %, среднедушевые денежные доходы на 0,8 %. Реальные доходы, скорректированные на индекс потребительских цен, сократились на 3,3 %.

За первый квартал на Кавказе номинальная зарплата выросла на 6,5 %, а реальная - на 1,7 % – по сравнению с прошлым аналогичным периодом. По официальным данным, теперь она составляет 26,7 тысяч рублей. Самый высокий показатель 28,6 тысяч рублей в Ставропольском крае.

По информации госстатистики, в Чечне номинальная зарплата увеличилась– на 5,7 %, в КБР – на 5,5 %, в КЧР – на 4,3 %, в Северной Осетии – на 3,3%. Больший рост номинальной отмечается в Дагестане и Ингушетии – на 7,7 %, а также на Ставрополье – 7,2 %.

Среднедушевые денежные доходы людей, по данным также за первый квартал текущего года, увеличились на 0,8 % до 20,3 тысяч рублей. Реальные доходы, скорректированные на индекс потребительских цен, сократились на 3,3 %.

В топе по этому показателю: Северная Осетия – увеличились на 8,2 %. В Карачаево-Черкесии увеличение составило 6,6 %, в Чечне – на 5,2 %, в Кабардино-Балкарии – на 5 %.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ЮФО и СКФО вошли в рейтинг по неучтенным доходам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.