Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Прокуратура Чечни требует расследовать нападение на Каляпина

Каляпин

ГРОЗНЫЙ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Прокуратура Чечни признала незаконным отказ следственных органов возбудить дело о нападении на главу Комитета по предотвращению пыток Игоря Каляпина. Об этом сообщает сайт совета по правам человека при президенте России.

Глава СПЧ Михаил Федотов получил ответ на свой запрос в прокуратуру Чечни, подписанный заместителем прокурора Заурбеком Джанхотовым. В нем говорится, что постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство группой лиц по предварительному сговору) было признано незаконным и отменено. Материал направлен обратно в следственный отдел для проведения повторной проверки и принятия процессуального решения.



Как «ФедералПресс» сообщал ранее, нападение на главу «Комитета по предотвращению пыток» и члена Совета по правам человека при президенте России Игоря Каляпина произошло 16 марта в Грозном возле отеля «Грозный-сити». По словам Каляпина, на него напали несколько человек, которые избили его и закидали яйцами. До этого руководитель организации был выселен из гостиницы администратором и полицией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.