Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Чечне пойман террорист, убивший сегодня полицейского

МВД
В Чечне пойман террорист, убивший сегодня полицейского

ГРОЗНЫЙ, 1 июля, ФедералПресс. В МВД сообщили, что появились подробности теракта, уже устанавливается личность боевика, пойманного в Чечне,

Напомним, сегодня днем в Чечне произошел теракт. Сейчас появились подробности. Известно, что полицейский погиб, а напавший на него обезврежен, в МВД по СКФО устанавливают его личность, сообщили в ведомстве.

Уточняется, что страж порядка погиб на рабочем месте, охраняя пост на окраине села Бамут. Об этом сообщил помощник главы Чечни по работе со СМИ, генеральный директор ГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев.

Ранее появилась информация, что преступники действовали в паре: один произвел самоподрыв, а второй в это время стрелял по полицейским. Сегодня некоторые источники сообщали, что в Катыр-Юр погибли оба полицейских, охранявших заграждение, однако пока в МВД подтвердили информацию только об одном.

Выдвигалась версия, что у него есть сообщники. Ее предстоит проверить сотрудникам силовых структур. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что террористу удалось скрыться с места преступления в Чечне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.