Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

На выборы в парламент Чечни заявились четыре партии

Чечня
На 41 место в парламенте пока претендуют 208 депутатов

ГРОЗНЫЙ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Региональные отделения четырех политических партий подали в избирательную комиссию списки кандидатов в депутаты парламента Чечни. Об этом сообщает пресс-служба республиканского избиркома.

К настоящему времени свои списки в избирком сдали региональные отделения партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и «Патриоты России». На 41 место в парламенте претендуют 208 кандидатов. У других партий есть время до 2 августа, чтобы сдать свои списки кандидатов.

Как сообщал «ФедералПресс», выборы в парламент Чечни должны были пройти в 2018 году, однако врио главы Чечни Рамзан Кадыров обратился к депутатам с предложением совместить их с выборами руководителя региона, которые пройдут в единый день голосования 18 сентября. Депутаты единогласно поддержали предложение и объявили о самороспуске.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.