Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Байсултанов призвал КРСК отсеивать пустые инвестпроекты

Минкавказ
Одес Байсултанов провел совещание с директорами региональных филиалов КРСК

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов провел совещание с региональными директорами Корпорации развития Северного Кавказа (КРСК). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи директора доложили о промежуточных итогах своей работы по развитию инвестиционной деятельности корпорации и представили наиболее привлекательные проекты. Замминистра высоко оценил представленные проекты. Вместе с тем он обратил внимание представителей корпорации на необходимость более тщательно отбирать проекты, чтобы федеральное финансирование получали только реальные и перспективные. «Мы не имеем права вкладывать бюджетные средства в проект, не видя горизонта возврата инвестиций», – подчеркнул Одес Байсултанов.

Среди требований к инвестиционным проектам, которые предложил ввести первый заместитель министра – наличие профессиональных знаний у инициатора проекта. Кроме того, автор проекта должен быть готов делить финансовую ответственность с государством, вкладывая личные средства.

В заключении Одес Байсултанов призвал представителей корпорации плотнее взаимодействовать с министерством. «КРСК и Минкавказ должны выступать единой командой в работе с регионами по повышению инвестиционной активности в субъектах СКФО», – резюмировал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.