Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Лукашенко назвал Кадырова братом и наградил орденом Дружбы народов

Рамзан Кадыров отметил, что между Белоруссией и Чечней развиваются отношения в различных сферах
Рамзан Кадыров отметил, что между Белоруссией и Чечней развиваются отношения в различных сферах

МИНСК, 21 июня, ФедералПресс. Белорусский лидер признался, что хотел бы побывать без помпы в горах Чечни и Дагестана.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил орден Дружбы народов главе Чеченской республики Рамзану Кадырову. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указ о награждении Александр Лукашенко подписал еще летом 2018 года. Тогда президент Белоруссии выразил признательность Рамзану Кадырову за освобождение граждан страны, которых удерживали в Ливии.

«Спасибо за наших людей, которых мы вряд ли бы увидели в Беларуси, которых ты освободил. Ты не просто друг, ты брат для меня, для нашего народа», – заявил Александр Лукашенко.

Рамзан Кадыров отметил, что между Белоруссией и Чечней развиваются отношения в различных сферах и пригласил Лукашенко посетить республику.

«Я всегда считал и считаю Беларусь родной страной, а к Александру Григорьевичу отношусь с огромным уважением! Пользуясь случаем, я искренно поздравил Александра Григорьевича с убедительной победой белорусской команды на открытом чемпионате по тактической стрельбе в Чеченской Республике», – заявил глава Чечни.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.