Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Бывшего главного коммунальщика Нальчика обвинили в разбазаривании казенной техники

Фреза
Дорожную фрезу сначала бесплатно сдали в аренду, а затем продали по заниженной цене

НАЛЬЧИК, 7 июля, РИА ФедералПресс. В Нальчике возбуждено дело против бывшего начальника городского управления ЖКХ и комбината коммунального хозяйства. Как сообщает пресс-служба МВД республики, они подозреваются в злоупотреблении полномочиями.

По данным следствия, в 2011 году городское управление ЖКХ купило за 14 миллионов рублей дорожную фрезу, которая была передана на балланс комбинату коммунального хозяйства. После этого глава управления дал указания директору комбината передать фрезу в безвозмездную аренду частной организации, возглавляемой его знакомым. Позже техника была выкуплена за 3,4 миллиона рублей.

Дело в отношении чиновника возбуждено по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), в отношении директора комбината –  по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Обе статьи предусматривают до десяти лет колонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.