Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В Чечне появилась первая женщина-прокурор

Прокуратура
Неля Дадаева работает в органаз прокуратуры с 2003 года

ГРОЗНЫЙ, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Чечне женщина впервые получила должность прокурора. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Первой женщиной-прокурором стала Неля Дадаева, возглавившая прокуратуру Заводского района Грозного. Нового руководителя подчиненным представил заместитель прокурора Чечни Заурбек Джанхотов. По его словам, Неля Дадаева имеет большой опыт надзорной практики, требовательна к подчиненным и принципиальна в отстаивании законных требований.

В свою очередь новоиспеченный прокурор в своем выступлении отметила, что приложит все усилия на повышение доверия граждан к прокуратуре и правоохранительным органам, выполнение поставленных руководством задач.

Справка:

Неля Абдулхамитовна Дадаева родилась в 1960 году. В 1982 году окончила Дагестанский государственный университет по специальности «юриспруденция». Работала в следственных органах ОВД.
В органа прокуратуры работает с 2003 года. Почетный работник прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.