Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Регионы Северного Кавказа ждут туристов из Китая

Китайцы
Регионы подписали меморандум с пятью крупнейшими туроператорами Китая

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. В Северной Осетии состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между органами исполнительной власти в сфере туризма субъектов Северо-Кавказского федерального округа и пятью китайскими туристическими компаниями. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Северного Кавказа.

Церемония подписания соглашения прошла в рамках визита в Северную Осетию участников нового автобусного тура по кавказскому участку Великого шелкового пути, организованного при поддержке Минкавказа России, «Корпорации развития Северного Кавказа» и ее дочерней структуры Фонда «Посети Кавказ». По словам советника министре по делам Северного Кавказа, подписание соглашения стало вторым этапом в реализации проекта туристического маршрута Великий шелковый путь в СКФО. «Китайские туроператоры таким образом закрепили письменно свою заинтересованность в участии в проекте. Далее планируется доработать маршрут под те рекомендации, которые по итогам его посещения предоставит китайская сторона», – уточнил он. В частности он отметил, что получен ряд предложений по питанию. Затем будут сформированы туристические продукты. Следующим этапом станет организация первых групп туристов из Китая. Ожидается, что они приедут на Северный Кавказ уже в следующем году.

Глава дипломатического представительства Госуправления по делам туризма КНР в Москве Чжао Хунцин отметил, что Северная Осетия является очень важным звеном в маршруте Великого шелкового пути. У туроператоров есть возможность оценить регион, и по возвращению в Китай проанализировать и сформировать туристический продукт. «У Северного Кавказа богатая история и великолепная природа. Турпоток из Китая в Россию постоянно увеличивается. И я надеюсь, что этот визит на Северный Кавказ и в Северную Осетию станет прекрасной площадкой для моих коллег, чтобы глубже ознакомиться с этим регионом. Туризм - это мостик дружбы между нашими народами и усилитель гуманитарных обменов», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.