Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Кошин проверил строительство соцобъектов в Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 10 февраля, ФедералПресс. Заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин ознакомился с рядом объектов, строительство и модернизация которых выполняется в рамках программы социально-экономического сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

В ходе рабочей поездки Кошина и посещении важных объектов также приняли участие председатель правительства Республики Эрик Пухаев и исполняющий обязанности Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев. Игорь Кошин посетил в Цхинвале Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова, строительные площадки по возведению жилых домов по улице Героев, завершение работ здесь запланировано на август 2018 года. Также он оценил готовность к вводу в эксплуатацию нового операционно-хирургического комплекса.

Эдуард Дзагоев в процессе осмотра комплекса рассказал российской делегации, что в нем предусмотрено шесть операционных, включая рентген-операционную, палаты интенсивной терапии, отделение гемодиализа. «Объект находится в стадии передачи в эксплуатацию. В конце февраля – начале марта мы его откроем», – сообщил Дзагоев.

«Это очень важный социальный объект для Республики, он оснащен самым современным медицинским оборудованием и практически готов к вводу в эксплуатацию», – подчеркнул Кошин в ходе посещения строящегося комплекса. Заместитель Министра осмотрел операционные, реанимационное отделение, кабинеты рентгенографии и компьютерной томографии.

В рамках делового визита состоялось также совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией. Его участники обсудили итоги проведения мероприятий инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015-2017 годы. А также рассмотрели план мероприятий на 2018 и последующие годы.

«Одна из главных задач в реализации инвестиционной программы – создание необходимых условий для подрядных организаций по обеспечению своевременного финансирования, подготовки проектно-сметной документации. Слаженная работа заказчика и подрядчика позволит качественно завершить все работы в установленные сроки», – отметил Игорь Кошин. Особое внимание он уделил вопросам контроля качества выполняемых работ.

Участие в совещании приняли Президент Республики Анатолий Бибилов и заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин.

«В минувшем году инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия выполнена практически на 90%. Такой успешный результат стал возможен благодаря слаженной работе Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Администрации Президента РФ и руководства Республики. Мы надеемся на дальнейшее улучшение этого результата», – подчеркнул Президент Республики Анатолий Бибилов.

В число важных тем, поднятых на совещании, вошли также проекты инвестиционной программы на 2018-2019 годы. Участники встречи обсудили завершение строительства Государственного драмтеатра им. Коста Хетагурова, проведение капремонта противотуберкулезного диспансера, ввод в эксплуатацию медико-социального центра, завершение ремонтных работ здания противотуберкулезного диспансера, строительство общеобразовательной школы в п. Ленингор и родильного дома в городе Цхинвал. Также был рассмотрен проект благоустройства Парка отдыха им. Валерия Хубулова в столице Республики. Напомним, что этот объект внесен в Инвестиционную программу на 2018-2019 годы.

Фото пресс-службы Министерства РФ по делам Северного Кавказа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.