Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Кызылчанку будут судить за покупку норковых шуб по найденной банковской карте

Полицейские задержали жительницу Кызыла, купившую две норковые шубы по чужой пластиковой карте. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе МВД Тувы, их стоимость составила 165 тыс.100 рублей.

Полицейские задержали жительницу Кызыла, купившую две норковые шубы по чужой пластиковой карте. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе МВД Тувы, их  стоимость составила 165 тыс.100 рублей.

Задержанная признала свою вину и раскаялась в содеянном. По ее словам, она нашла карту в здании автосалона и решила ею воспользоваться. 33-летняя кызылчанка отправилась в магазин меховых изделий, где купила норковую шубу за 90 тыс. 900 рублей. Затем она без примерки купила вторую шубу, чем привлекла внимание продавца.

Полиции потребовалось три дня, чтобы найти женщину.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Шубы приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Дело расследовано в трехдневный срок и направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.