Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Кировских черных риелторов будут судить за мошенничество и изнасилования

В Кировской области завершено расследование дела в отношении 29-летних Виктора Илюхина и Юрия Банникова, обвиняемых в изнасилованиях, мошенничестве и незаконном присвоении недвижимости. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе регионального СУ СКР, в зависимости от роли каждого, следствие считает, что он завладели четырьмя квартирами, надругались над тремя девушками и одной несовершеннолетней девочкой.

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летних Виктора Илюхина и Юрия Банникова, обвиняемых в изнасилованиях, мошенничестве и незаконном присвоении недвижимости. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе регионального СУ СКР, в зависимости от роли каждого, следствие считает, что он завладели четырьмя квартирами, надругались над тремя девушками и одной несовершеннолетней девочкой.

По данным следствия, обвиняемые совершали изнасилования и действия насильственного характера в отношении девушек, в том числе и несовершеннолетней, а также путем вымогательства чужого имущества и совершения мошеннических действий завладевали квартирами и денежными средствами жителей Кирова.

Обвиняемые, представившись сотрудниками соцслужбы, убедили собственника однокомнатной квартиры в том, что у него имеется задолженность по коммунальным платежам на общую сумму около 10 тыс. рублей. Для погашения этой задолженности мужчине предложили продать квартиру.

«Спустя некоторое время мужчина согласился с доводами злоумышленников и подписал договор дарения своей квартиры Илюхину. При этом стороны оценили дар в 50 тысяч рублей, введя потерпевшего в заблуждение о том, что якобы данный договор необходим для более быстрого оформления продажи квартиры и приобретения другой квартиры. При этом рыночная цена квартиры по состоянию на 21 июня 2007 года составляла 1 177 000 рублей», – отмечается в сообщении ведомства.

В Оричевском районе злоумышленники для него приобрели комнату в трехкомнатной квартире, куда и перевези последнего. Всего по аналогичной схеме злоумышленники получили четыре квартиры.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.