Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бывший генеральный директор Астраханьавтодорремстроя обвиняется в нецелевом расходовании кредита

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора государственного предприятия Астраханской области «Астраханьавтодорремстрой» Андрея Гарина. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» сегодня, 12 марта, в управлении по связям со СМИ регионального СУ СКР, бывший руководитель обвиняется в нецелевом расходовании кредитных средств.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора государственного предприятия Астраханской области «Астраханьавтодорремстрой» Андрея Гарина. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» сегодня, 12 марта, в управлении по связям со СМИ регионального СУ СКР, бывший руководитель обвиняется в нецелевом расходовании кредитных средств.

По версии следствия, в 2008 году государственному предприятию «Астраханьавтодорремстрой» предоставлен кредит в размере 10,5 млн. рублей на пополнение оборотных активов. Возглавлявший госпредприятие Андрей Гарин вместо использование полученных средств по назначению приобрел Mercedes-benz GL450 4 Matic стоимостью более 4 миллионов рублей, который передал в безвозмездное пользование областного государственного учреждения «Транспортное управление Правительства Астраханской области».

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по статье 201 УК РФ (превышение служебных полномочий) с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Если вина Гарина будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.