Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

«Дорожный» миллион из бюджета похитили в Ленобласти

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Хищение бюджетных средств, выделенных на ремонт автодорог, выявлено в Ленобласти. По результатам проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Хищение бюджетных средств, выделенных на ремонт автодорог, выявлено в Ленобласти. По результатам проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Областной дорожный комитет заключил госконтракт со строительной фирмой на капремонт 60 километров автодороги. Стоимость контракта составила почти 50 млн рублей. Позже было заключено 12 допсоглашений, по которым менялись заказчик, стоимость контракта, срок его исполнения. Часть оплаты поступила на счет фирмы.

Однако работы, которые фактически были выполнены подрядчиком, оказались неудовлетворительного качества, а организация обанкротилась. В результате махинаций было похищено более миллиона бюджетных средств.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.