Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Случаи мошенничества с материнским капиталом вскрыты в Павловском районе

ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН, 11 апреля, РИА ФедералПресс. По инициативе прокуратуры Павловского района возбуждены четыре уголовные дела о хищении средств материнского капитала, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН, 11 апреля, РИА ФедералПресс. По инициативе прокуратуры Павловского района возбуждены четыре уголовные дела о хищении средств материнского капитала, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проведенной прокуратурой Павловского района проверки установлено, что управлением Пенсионного фонда четырем матерям выданы сертификаты в соответствии с которыми они имеют право на получение материнского капитала. Однако, женщины имея умысел на незаконное получение денежных средств с использованием сертификатов, получили от некоего лица взамен сертификатов денежные средства.

По данным фактам прокурором района направлены материалы проверки в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ход и результаты расследования уголовных дел взяты на контроль прокуратурой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.