Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Четыре тонны яда пытались продать злоумышленники в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. В Северной столице участники преступной группы пытались наладить торговлю ядохимикатами. Как сообщили в пресс-службе МВД России, к преступлению могут быть причастны руководители холдинга, продающего нефтепродукты.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. В Северной столице участники преступной группы пытались наладить торговлю ядохимикатами. Как сообщили в пресс-службе МВД России, к преступлению могут быть причастны руководители холдинга, продающего нефтепродукты.

Злоумышленники приобрели примерно 4 тонны жидкости, являющейся смесью тетраэтилсвинца с другими веществами. Они намеревались перепродать яд, заработав на этом.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ. Устанавливается, где была произведена смесь, способ ее доставки. В офисах компании, сотрудники которой могут быть причастны к инциденту, проведены обыски. Название холдинга не уточняется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.