Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Массовый расстрел в Белгороде произошел во время налета на оружейный магазин

БЕЛГОРОД, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Стрельба в центре города могла произойти в ходе разбойного нападения на оружейный магазин. Ранее судимый горожанин открыл огонь по посетителям магазина «Охота» и прохожим на улице.

БЕЛГОРОД, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Стрельба в центре города могла произойти в ходе разбойного нападения на оружейный магазин. Ранее судимый горожанин открыл огонь по посетителям магазина «Охота» и прохожим на улице.

Как сообщила представитель СУ СК РФ по Белгородской области, возможно, нападавший действовал не один, пишет РАПСИ. Было ли похищено оружие из магазина также не известно.

«ФедералПресс» напоминает, что полиция установила личность белгородского стрелка: в совершении преступления следователи подозревают ранее судимого жителя города, освободившегося из мест лишения свободы в 2012 году. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).  Возле торгового центра «Универмаг Белгород» неизвестный устроил стрельбу по прохожим. Среди погибших – два продавца и три прохожих, в том числе 14-летняя девочка. Ведется поиск злоумышленника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.