Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Полиция задержала иркутянку, укравшую 360 тысяч рублей у ветерана ВОВ

ИРКУТСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Иркутске был ограблен 94-летний ветеран Великой Отечественной войны. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе ГУ МВД Росси по Иркутской области, по подозрению в краже 360 тысяч рублей, которые пенсионер копил в течение долгого времени, полицией задержана 25-летняя местная жительница.

ИРКУТСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Иркутске был ограблен 94-летний ветеран Великой Отечественной войны. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе ГУ МВД Росси по Иркутской области, по подозрению в краже 360 тысяч рублей, которые пенсионер копил в течение долгого времени, полицией задержана 25-летняя местная жительница.

Было установлено, что женщина помогала ветерану донести до дома сумку с продуктами. В знак благодарности он пригласил ее на чай. Позже подозреваемая заметила, что в комоде у хозяина квартиры лежит почтовый конверт с купюрами. В момент, когда пожилой человек, вышел на кухню, женщина взяла деньги и скрылась.

В ходе обыска в квартире подозреваемой была обнаружена часть похищенных денег. В ближайшее время они будут возвращены ветерану. Следственный отдел УМВД по Иркутску возбудил уголовное дело по факту кражи в отношении задержанной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.