Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Татарстанские полицейские разоблачили автоугонщиков

КАЗАНЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники отделения по раскрытию краж и угонов автомототранспорта Управления МВД России по г. Казани установили преступную группу, которая занималась угоном автомобилей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Татарстан.

КАЗАНЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники отделения по раскрытию краж и угонов автомототранспорта Управления МВД России по г. Казани установили преступную группу, которая занималась угоном автомобилей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Татарстан

Случаи угона отечественных автомобилей с начала года участились территории Ново-Савиновского и Московского районов. В результате оперативных мероприятий в конце апреля полицейские задержали жителя Алексеевского района. Почти одновременно с этим удалось выявить посредника и двоих скупщиков краденного – уроженцев Зеленодольска 1967 и 1959 годов рождения.

Похищая автомашины,  злоумышленники вскрывали замки с помощью обычных бытовых ножниц. Транспорт перегоняли в Зеленодольск, там его разбирали и продавали по запчастям.

В настоящее время задержанные участники группы подозреваются в причастности к 14 аналогичным эпизодам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.