Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Глава пятигорского банка, похитивший 4 миллиона, объявлен в федеральный розыск

ПЯТИГОРСК, 19 июня, РИА ФедералПресс. В федеральный розыск объявлен председатель правления банка, похитивший четыре миллиона рублей. Об этом сообщает отдел МВД России по городу Пятигорску.

ПЯТИГОРСК, 19 июня, РИА ФедералПресс. В федеральный розыск объявлен председатель правления банка, похитивший четыре миллиона рублей. Об этом сообщает отдел МВД России по городу Пятигорску.

Сотрудники отдела экономической безопасности пятигорской полиции выявили факт мошенничества в одном из банков. Под подозрение попал председатель правления банка, который в целях личной выгоды использовал свое служебное положение.

По версии следствия руководитель банка незаконным путем совершал кредитные операции, а полученные средства использовал в личных целях. Организации он причинил ущерб в размере 4 миллионов.

В настоящее время он объявлен в федеральный розыск. Возбуждено уголовное дело. За мошенничество, совершенное в особо крупном размере, главе банка грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.