Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Руководитель магнитогорского отделения ЛДПР избит. Неизвестный напал на него в торговом зале магазина

МАГНИТОГОРСК, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. В Магнитогорске Челябинской области неизвестным избит и.о. местного отделения ЛДПР Николай Федоров. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе партии.

МАГНИТОГОРСК, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. В Магнитогорске Челябинской области неизвестным избит и.о. местного отделения ЛДПР Николай Федоров. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе партии.

Днем 20 июня Николай Федоров шел на встречу с партийцами по проспекту Карла Маркса. В районе магазина «Магнит» к нему подошел незнакомый мужчина и стал высказывать угрозы в его адрес. Пытаясь уйти от конфликта, Николай Фёдоров зашел в магазин, однако незнакомец последовал за ним. И уже в торговом зале при большом скоплении народа, сбив Николая Федорова с ног, стал наносить ему удары.

Нападавший был задержан службой безопасности магазина и доставлен в отдел полиции. Туда же прибыл и сам пострадавший, который написал заявление. 
Напомним, что Николай Фёдоров возглавил магнитогорское отделение партии полтора месяца назад. Связано ли нападение с политической деятельностью Николая Фёдорова, покажет следствие.

Депутат Государственной думы Василий Журко поставил расследование инцидента под личный контроль, а также запросил официальное обращение пострадавшего. В ближайшие дни будут направлены запросы в ГУ МВД и прокуратуру Челябинской области.

«Обязательно доведем это дело до логического завершения, чтобы там ни было: нападение по политическим мотивам или из хулиганских побуждений. Сам Фёдоров характеризуется как достаточно уравновешенный и здравомыслящий человек», - прокомментировал руководитель регионального отделения партии Игорь Торощин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.