Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Семилетняя девочка из бурятского села утопила подругу из-за сережек

НАДЕИНО, 3 июля, РИА ФедералПресс. Семилетняя девочка из села Надеино подозревается в убийстве пятилетней подруги. Как сообщили в пресс-службе СКУ СКР по Республике Бурятия, причиной преступления стали сережки.

НАДЕИНО, 3 июля, РИА ФедералПресс. Семилетняя девочка из села Надеино подозревается в убийстве пятилетней подруги. Как сообщили в пресс-службе СКУ СКР по Республике Бурятия, причиной преступления стали сережки.

Во вторник, 2 июля, тело пятилетней девочки нашли в реке Куйтунка. На нем были обнаружены ссадины и кровоподтеки. По версии следствия, убийство совершила семилетняя девочка из того же села. На допросе она рассказала, что гуляла с погибшей по берегу реки. Младшая девочка разозлила старшую тем, что не дала померить свои сережки. Подозреваемая избила подругу веткой, а затем опустила ее голову под воду и удерживала, пока владелица сережек не умерла.

Несмотря на малый возраст подозреваемой, было принято решение о возбуждении уголовного дела для установления всех обстоятельств произошедшего./

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 26 июня2013 года в Прибайкальском районе Бурятии было найдено обгоревшее тело десятилетней девочки. Трое подозреваемых в совершении убийства задержаны.  Старший из них – 20-летний безработный, ранее судимый за кражу, двое других – школьники-восьмиклассники. Задержанные сознались, что завели девочку в лес, чтобы отнять у нее 500 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.