Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве задержали рэкетиров, требовавших от бизнесмена 14 млн рублей

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Москве силовики задержали двух подозреваемых в рэкете. Остановив бизнесмена на трассе, злоумышленники требовали у него 14 миллионов рублей. Установлено, что они являются членами организованной преступной группы, сформированной по этническому признаку, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Москве силовики задержали двух подозреваемых в рэкете. Остановив бизнесмена на трассе, злоумышленники требовали у него 14 миллионов рублей. Установлено, что они являются членами организованной преступной группы, сформированной по этническому признаку, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

В июне 2013 года в московский уголовный розыск обратился с заявлением предприниматель, который сообщил, что на одной из столичных автотрасс его автомашина была заблокирована двумя иномарками без госномеров. В машину к потерпевшему сели двое неизвестных, которые под предлогом несуществующего долга стали вымогать у него 14 миллионов рублей, угрожая физической расправой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что нападение совершили члены организованной преступной группы, сформированной по этническому признаку.

12 июля в ресторане национальной кухни на улице Профсоюзной осиловики задержали по подозрению в совершении преступления двоих граждан, у одного из которых при себе имелось удостоверение сотрудника службы собственной безопасности представителя главы одной из национальных республик СКФО в Краснодарском крае. В настоящее время подлинность данного документа устанавливается. В отношении подозреваемых проводят необходимые оперативно-следственные действия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.