Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Трое подмосковных полицейских избили мужчину битой и ногами за незнание ПДД. Будет суд

СТУПИНО, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Московской области трое бывших оперативников пойдут под суд за избиение мужчины битой и ногами. У правоохранителей были претензии к жителю города Ступино по поводу того, что он не умеет переходить дорогу, сообщили в пресс-службе регионального СК РФ.

СТУПИНО, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Московской области трое бывших оперативников пойдут под суд за избиение мужчины битой и ногами. У правоохранителей были претензии к жителю города Ступино по поводу того, что он не умеет переходить дорогу, сообщили в пресс-службе регионального СК РФ.

По версии следователей, 13 января 2011 года сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы УВД по Ступинскому муниципальному району Московской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во внерабочее время в форменном обмундировании сотрудников милиции повстречали  жителя города Ступино. Мужчин не устроила его манера переходить дорогу, после чего они принялись избивать его битой, а также нанесли не менее 30 ударов ногами по голове и телу.

«Не успокоившись на этом, они посадили его в салон автомобиля и вывезли его к городскому пруду, где продолжили избиение до потери потерпевшим сознания. После чего с места происшествия скрылись», – сообщили в ведомстве.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.