Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

На землях Минобороны в Подмосковье работал нелегальный рынок. Возбуждено дело

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Нелегальный рынок на землях Министерства обороны обнаружили сотрудниками подмосковной полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Нелегальный рынок на землях Министерства обороны обнаружили сотрудниками подмосковной полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Где именно располагался рынок не сообщается. По факту самовольного захвата земли и использование ее площадей для торговли возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Всего в сообщении МВД говорится о ликвидации 22 несанкционированных рынков в Балашихинском, Солнечногорском, Одинцовском, Пушкинском, Серпуховском, Мытищинском и Щелковском районах Подмосковья, а также в городах Королев и Электросталь. Торговля на многих рынках велась без разрешений: они либо никогда не выдавались, либо были отозваны. Также на рынках работали нелегальные мигранты.

Всего с начала года в результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий прекращена деятельность 63 нестационарных рынков.

«ФедералПресс» напоминает, что массовые рейды по московским и подмосковным рынкам начались после того, как сотрудника полиции избили мигранты на Матвеевском рынке. Врио мэра Москвы Сергей Собянин в середине августа заявил, что проверки подходят к концу, и рынки больше закрывать не будут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.