Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Восемь участников этнической банды предстанут перед судом в Северной столице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Куйбышевский районный суд Петербурга готовится к рассмотрению уголовного дела по обвинению участников этнической банды. Оперативники установили и задержали восьмерых злоумышленников, сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по СЗФО.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Куйбышевский районный суд Петербурга готовится к рассмотрению уголовного дела по обвинению участников этнической банды. Оперативники установили и задержали восьмерых злоумышленников, сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по СЗФО.

Предполагаемые преступники обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, ряде нападений на водителей автомашин со смертельным исходом, поджогах легковушек. Группа орудовала в Петербурге с 2011 года; были возбуждены пять уголовных дел, позже объединенных в одно производство. В ходе обысков у членов банды нашли пистолеты с глушителями и патроны.

Рассмотрение дела состоится в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.