Top.Mail.Ru
Происшествия
Тамбовская область
0

Чиновника, ответственного за трассу «Каспий», подозревают в получении крупной взятки

ТАМБОВ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Заместитель начальника ФКУ Упрдор «Каспий» стал фигурантом уголовного дела о взятке в крупном размере. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по области, мужчина получил полмиллиона.

ТАМБОВ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Заместитель начальника ФКУ Упрдор «Каспий» стал фигурантом уголовного дела о взятке в крупном размере. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по области, мужчина получил полмиллиона.

Заместителя начальника Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства», являющегося депутатом Тамбовской областной Думы пятого созыва подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). На данный момент чиновник задержан.

По версии следствия, в июле 2013 года мужчина выявил нарушения при размещении автозаправочной станции арендуемой ООО «Випойл». Однако, получив от нарушителей 500 тысяч рублей, он закрыл глаза на обнаруженное нарушение.

Деньги при этом были переведены на счет другой коммерческой фирмы. После перевода денежных средств, представитель общества, по требованию заместителя начальника ФКУ Упрдор «Каспий», передал последнему 3 платежных поручения в здании ФКУ Упрдор «Каспий» на общую сумму 500 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Волгоградской области раскрыта схема хищения 31 миллиона рублей при ремонте федеральной трассы М-6 «Каспий».

По данным полиции, в состав группы входили должностные лица федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград («Каспий») Федерального дорожного агентства», ООО «Дорожно-строительная компания «Волга», а также руководители ряда коммерческих организаций.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По местам жительства и работы подозреваемых проведены обыски. Всего прошли 20 обысков в Москве, Волгограде и Тамбове. По делу задержаны четыре человека, решается вопрос о мере пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.