Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Депутаты Госдумы попросили Чайку и Бастрыкина заняться «делом Душкова»

САМАРА, 24 сентября. РИА ФедералПресс. Депутаты Государственной думы России Александр Хинштейн, Виктор Казаков, Екатерина Кузьмичева и Владимир Гутенев направили коллективный депутатский запрос в Генпрокуратуру РФ и СКР с просьбой разобраться с исчезновением самарского бизнесмена, гендиректора ООО «ГК ЭкоВоз» Александра Душкова. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», информацию об этом разместил в своем Twitter Александр Хинштейн.

САМАРА, 24 сентября. РИА ФедералПресс. Депутаты Государственной думы России Александр Хинштейн, Виктор Казаков, Екатерина Кузьмичева и Владимир Гутенев направили коллективный депутатский запрос в Генпрокуратуру РФ и СКР с просьбой разобраться с исчезновением самарского бизнесмена, гендиректора ООО «ГК "ЭкоВоз» Александра Душкова. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», информацию об этом разместил в своем Twitter Александр Хинштейн.

«Просим забрать в Москву дело о пропаже А.Душкова, уже год его не могут раскрыть На имя Генерального прокурора и руководителя Следственного Комитета России направлено соответствующее обращение», - сообщил Хинштейн.

Генеральный директор ГК «Эковоз» Александр Душков пропал в сентябре 2012 года. Его автомобиль нашли у дома №7 по проспекту Степана Разина в Тольятти. По факту исчезновения бизнесмена возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство». В ходе расследования на причастность к исчезновению бизнесмена было проверено более двух тысяч человек. Группа компаний «Эковоз» объявила награду в 5 млн рублей за информацию, которая поможет в поисках. Родственники коммерсанта обращались за помощью к экстрасенсам. Несмотря на все усилия, Душков до сих пор не найден.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.