Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Бывшего имама мечети «Аль Ихлас» Рустэма Сафина приговорили к двум годам лишения свободы

КАЗАНЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Московский районный суд Казани вынес приговор бывшему имаму мечети «Аль Ихлас» Рустэму Сафину. Он получил два года за участие в террористической организации «Партия исламского освобождения». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

КАЗАНЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Мировой суд Московского района Казани вынес приговор бывшему имаму мечети «Аль Ихлас» Рустэму Сафину. Он получил два года за участие в террористической организации «Партия исламского освобождения». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Следствие доказало, что Сафин, зная о судебном запрете деятельности организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», с 2009 по 2012 год сформировал в мечети группу верующих и проводил с ними тайные собрания. Конечной целью организации являлось свержение действующего государственного строя и создание на территории России исламского государства – Халифат.  

Суд признал Рустема Сафина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.