Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Прикамье по подозрению в изнасиловании трехлетней девочки арестован мужчина

ПЕРМЬ, 10 октября, РИА ФедералПресс. В Пермском крае по подозрению в изнасиловании трехлетней девочки задержан мужчина. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 10 октября, в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

ПЕРМЬ, 10 октября, РИА ФедералПресс. В Пермском крае по подозрению в изнасиловании трехлетней девочки задержан мужчина. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 10 октября, в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

6 октября из медицинского учреждения в следственное управление поступило сообщение о поступившей в больницу 3-летней девочке с телесными повреждениями, свидетельствующими об изнасиловании ребенка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Личность подозреваемого в преступлении была установлена и в этот же день он был задержан.

По версии следствия, в первых числах октября 2013 года мать девочки оставила её в квартире малознакомого 29-летнего мужчины, у которого периодически проживала её приятельница. Ребёнок пять дней жил в квартире незнакомого мужчины в антисанитарных условиях. В один из дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина изнасиловал девочку. В результате ей были причинены телесные повреждения, потребовавшие оперативного вмешательства медицинских работников. Сейчас жизнь ребёнка ничто не угрожает. Следователем инициирован процесс изъятия ребенка у матери.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершенном преступлении, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.