Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Самаре двух бывших руководителей УК будут судить за многомиллионные махинации

САМАРА, 22 октября, РИА ФедералПресс. В регионе перед судом предстанут экс-руководители управляющих компаний, которые обвиняются во многомиллионных махинациях, об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

САМАРА, 22 октября, РИА ФедералПресс. В регионе перед судом предстанут экс-руководители управляющих компаний, которые обвиняются во многомиллионных махинациях, об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

По версии следствия, в 2012 году директор и единственный учредитель управляющих компаний ООО «МП Металлург» и ООО «МП Энергия» Радик Поспелов в течение полугода не оплачивал услуги нескольких ресурсоснабжающих организаций. Полученные от населения около 60 млн рублей он направил на расчетные счета самих обслуживающих организаций, а затем распорядился по своему усмотрению.

Годом ранее, 36-летний Алексей Губарев, будучи директором этих же управляющих компаний, длительное время не рассчитывался за услуги ЗАО «Самаралифт». Вместо этого он перечислял поступившие от жильцов деньги на счета возглавляемых им организаций и иных юридических лиц, в том числе зарегистрированных в Ижевске на подставных лиц с целью уклонения от уплаты налогов. В результате был причинен ущерб в размере свыше 5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.