Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Ижевской гордуме прошли обыски по делу о депутатских корпоративах

ИЖЕВСК, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Следователи провели обыски в здании городской думы в рамках расследования дела о растрате бюджетных денег на корпоративы, об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

ИЖЕВСК, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Следователи провели обыски в здании городской думы в рамках расследования дела о растрате бюджетных денег на корпоративы, об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

В ходе этого мероприятия был изъят носитель информации, содержащий аудиозаписи выступлений должностных лиц. Отметим, что основанием для обыска послужил тот факт, что следователям отказали в предоставлении образцов голоса и звучащей речи.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что 12 августа стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «Растрата». Следователи считают, что сотрудники думы Ижевска проводили корпоративные мероприятия под видом совещаний. А оплачивались все эти гулянья бюджетными рублями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.